Новогодняя школа города Чебоксары - 2024

Новогодняя школа города Чебоксары - 2024

Номинация «Зимнее вдохновение»

Новый год – это сказочный праздник. Секрет его неповторимости кроется в особенной сказочной обстановке. Создают её неотъемлемые атрибуты праздника: украшенная ёлка, красивые новогодние игрушки, гирлянды, подарки. В настоящее время одно из главных мест на праздниках занимает фотозона. В этом году на 2 этаже, в рекреации начальной школы мы постарались создать атмосферу домашнего уюта и праздника. Ведь дом – это домашний очаг, уют, яркое новогоднее оформление комнат к празднику. Наш камин создаёт ощущение тепла и придаёт фотозоне особый шарм зимнего вечера. В композиции со свечами и символами Нового года – еловыми ветками, гирляндами, фонарями – полная картина фотозоны вызывает у любого проходящего мимо желание присесть на мягкое кресло, расслабиться, укутаться в плед и попить какао или сладкий чай. Ёлка – неотъемлемая часть декора к Новому году. И наша фотозона, конечно же, не обошлась без присутствия зелёной красавицы. Под ней разместились подарки, а на ней развешаны разноцветные шары, бусы и гирлянды. В холле 2 этажа мы решили реализовать проект, в котором примут участие педагоги, родители и обучающиеся «Фестиваль елочного искусства». Весь ноябрь велась подготовка. Создавалось положение, выдвигались идеи и воплощались в жизнь. Сейчас проходя по второму этажу, вы можете оказаться в хороводе наших лесных обитательниц. Среди сугробов вы видите итоги труда жителей школы: все стремились создать самую лучшую, красивую и оригинальную елку. Все они неповторимы. Мы поздравляем всех с наступающим Новым годом и ждём вас у нашего зимнего очага!

Новогодняя история

Новый год - время, когда хочется окунуться в сказку. А в сказках, как мы знаем, живёт множество сказочных героев.

По традиции, на окнах нашей школы эти герои и поселились: на 2 и 3 этаже в этом году наши окна охраняют русские Богатыри – Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович ­– вместе со своими женами – Любавой, Настасьей и Алёнушкой, и с верными друзьями – Тихоном, бабулей и конём Юлием, а самым главным хранителем 2024 года стал наш трехглавый Змей Горыныч. В различных сказках его представляют в разных обличиях. Сказки с участием Змея Горыныча учат добру, умению постоять за себя, выручать из беды слабых и всем сердцем любить свою родину.

В 2024 году нашему родному городу Чебоксары исполняется 555 лет, и мы, конечно же, не могли пройти мимо этой даты. На тех окнах нашей школы, которые первыми встречают всех наших гостей, появился прекрасный силуэт города, каким мы его знаем и любим.

На окнах 1 этажа отражена Новогодняя жизнь зимнего леса. Его обитатели активно собираются вокруг елок и водят хоровод в ожидании прихода Деда Мороза и Снегурочки.

Погуляв на морозе и посмотрев зимние окна, мы можем попасть в нашу школу. Прямо на входе мы окунаемся в зимний лес, в котором летает дух нового года: застывшие снежинки под потолком создают эффект вечного изящного снегопада. Даже стойка украшена длинной еловой гирляндой с шарами – ничего нельзя упускать, ведь счастье кроется в мелочах.

Слева мы решили создать портал в мир сказок через зимний лес. Нашим проводником стал трехглавый добродушный Змей Горыныч, он с огромным удовольствием посадит вас в огромные сани с подарками и увезет в сказочный мир. А справа стоит ОНА – центральная фигура всего праздника, вокруг которой и трусишка-зайка серенький, и порою волк, сердитый волк, и которой метель пела песенки. А теперь она вот – стоит, нарядная, сверкает и блестит. А под ней уже лежат подарки. Кто знает, может, там один как раз для вас и оставил Дед Мороз, пробегая мимо. Пойдём, проверим? По мере приближения к нашей красавице мы замечаем, что на сугробе под елкой нас поджидает целый сказочный мир, полный существ, которые были созданы самыми маленькими жителями нашего школьного дома – учениками начального звена. Здесь вы увидите и символ года в разной интерпретации, снеговиков, елочные игрушки и домики гомов. Глаза разбегаются от разнообразия творческих идей и возможностей наших обучающихся.